пятница, 8 февраля 2013 г.

как заправит ькатридж hp

Собрано с форумов рунета

В среднем 121-ый картридж выдерживает от 1 до 5 заправок цветной и от 1 до 8 черный. Заправляются чернильницы до тех пор, пока не выходит из строя электронная часть картриджа (а она горит охотно и часто).

Также можно проколоть предварительный фильтр тонкой иглой шприца и «заправить» камеру чернилами, однако Pэто может привести к нестабильной работе картриджа. После прокола предварительного фильтра чернила смогут свободно поступать к печатающей головке. PВо избежание повреждения сопловой пластины и ПГ не опускайте иглу глубже, чем это показано на фото с отметкой воздушного отсека.

В качестве решения проблемы завоздушивания в картриджах НР 121 можно сразу после заправки картриджа выкачать воздух с помощью, например, такой заправочной платформы. В качестве временной меры можно встряхнуть картридж как термометр (дюзами вниз).

Внимание! Картриджи НР 121 Black отличаются предварительной камерой (обозначена красным прямоугольником на фото ) увеличенного размера. Новый предварительный фильтр, разделяющий эту камеру и резервуар с наполнителем, в пустом картридже легко завоздушивается и не пропускает заправленные чернила к печатающей головке. Практика показывает, что стандартная методика заправки черными пигментными или водорастворимыми чернилами (независимо от производителя) часто приводит к сбоям в работе.

Установите картридж в принтер и проведите первичный цикл проверки согласно инструкции по обслуживанию принтера.

Очистите печатающую головку и контактную пластину картриджа сухой салфеткой.

Проколите иглой липкую ленту над заправочными отверстиями.

Заклейте верхнюю часть картриджа липкой лентой так, чтобы все отверстия были герметично закрыты.

Промокните остатки чернил вокруг заправочного отверстия, во избежание смешивания разных чернил.

Медленно (1 мл. за 15 секунд) вводите чернила в картридж до тех пор, пока избыток чернил не появиться в заправочном отверстии.PПромывайте заправочную иглу дистиллированной водой и сушите ее перед заправкой другим цветом.

Осторожно протолкните иглу поглубже внутрь заправочного отверстия того цвета, который будет заправляться (не более 2-3 см). Возможно небольшое сопротивление наполнителя при проталкивании иглы.

Наберите в шприц нужное количество чернил, следите за тем, чтобы не набрать воздуха, пузырей и пены.

Аккуратно удалите наклейку с крышки картриджа.

Установите картридж на салфетку печатающей головкой вниз.

Перед тем, как приступить к заправке картриджа следует влажной салфеткой,Pсмоченной в , мягко очистить внешнюю сторонуPпечатающей головки, т.е. сопловую пластину. И далее по списку:

Пустой картридж HP 121 (CC640, CC643) должен быть перезаправлен немедленно. Заправка картриджа, который хранился пустым некоторое время, как правило, является бесполезной тратой времени и денег. Лучше заправлять, используя .

Как заправить картридж HP CC640 (121 Black), CC643 (121 Color) – инструкция

Как заправить картридж HP CC640 (121 Black), CC643 (121 Color) – инструкция

Как заправить картридж HP CC640 (121 Black), CC643 (121 Color) – инструкция « Заправка Картриджей « Блог МногоЧернил.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий