суббота, 9 февраля 2013 г.

газовая гангрена причины у животных

Ярко проявляется интоксикация организма, которая может выражаться в двух формах заторможенности или же, активном поведении и час

Крепитацию легко определяют при помощи фонендоскопа.

Подвергшиеся заражению высказывают жалобы на боли распирающего характера в ране. При этом очень быстро отекают конечности, цвет кожи бледный и синюшный, иногда с пятнами, имеющими бронзовый цвет. В процессе пальпации ясно определяется крепитация в области подкожной клетчатки.

Симптомы гангрены

Возбудителями гангрены, являются анаэробные микробы, постоянно обитающие в кишечной полости травоядных животных. Также эти микробы могут высеваться из фекалий здоровых людей. Питательной средой для них, служат мёртвые мышцы и прочие ткани, которые находятся в ране. Микробы размножаются в среде, где нет кислорода, большинство из них в ходе своей жизнедеятельности способны образовывать газ. Инфекция анаэробного характера быстро распространяется и способствует быстрой, общей интоксикации всего организма. Воротами для проникновения в организм, являются отрывы конечностей травматического характера, ранения кишечника, размозженные раны. Даже рана незначительных размеров, может привести к распространению инфекции, развитие инфекции происходит в первые сутки и почти никогда позднее.

Газовая гангрена это грозное осложнение, которое становится следствием открытых повреждений конечностей.

Категория: ,   |  

26.01.2012  |  

Причины заражения и симптомы газовой гангрены

Причины заражения и симптомы газовой гангрены

Комментариев нет:

Отправить комментарий