среда, 6 февраля 2013 г.

витамины при выращивании бройлеров

Бройлеры требуют тепла, заботы и специального кормления.При выращивании однодневных цыплят-бройлеров в помещении температура окружающего воздуха должна быть около 30`, освещение круглосуточное. Они менее подвижны, чем цыплята яичных пород, поэтому хуже ориентируются в поисках кормушек и поилок. Если помещение довольно большое и в нем есть обогреватели, то в первые 1-2 недели надо позаботиться, чтобы цыплята не разбредались и не тратили силы на поиски теплого места. Для этого используют невысокие загородки-ширмы вокруг обогревателей, сокращая тем самым площадь передвижений.

Организм птицы постоянно находится во взаимодействии с внешней средой, которая влияет на ее состояние и продуктивность. Значительные отклонения от требуемых норм ведут к нарушению нормальных физиологических процессов, уменьшению продуктивности, перерасходу кормов, ухудшению здоровья птицы.ТемператураТемпература воздуха в птичнике является одним из важнейших факторов микроклимата. Причем отрицательное влияние оказывает как пониженная, так и повышенная температура.При пониженной температуре птице приходится затрачивать корма не на продукцию, а на обогрев собственного организма. Она распускает крылья, увеличивая таким образом защитный слой воздуха, скучивается.

При таком способе содержания в зимнее время в подстилке за счет происходящих биологических процессов образуется тепло, которое идет на частичный обогрев птичника. В период ее созревания в ней синтезируются витамины группы В.

При этой системе куры содержатся на глубокой подстилке из влагоемких, с малой теплопроводностью, достаточно рыхлых материалов. При напольном содержании птица может больше двигаться, что благоприятно сказывается на ее здоровье. Подстилку укладывают перед посадкой партии птицы толстым слоем (15-20 см) и не убирают до конца ее содержания.

В домашних условиях кур в основном содержат на полу, с использованием подстилки. Некоторые птицеводы практикуют содержание на сетчатых полах или в клетках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий