пятница, 8 февраля 2013 г.

что лучше механичесткая чистка лица или фотоомоложение

Добавить комментарий

Вот и все! Будьте здоровы и красивы! .

Чистку лица в домашних условиях рекомендуют делать не чаще раза в месяц. И желательно утром (а делать чистку кожи необходимо вечером) никуда не идти, т.к. лицо может немного покраснеть!

После того, как очистили кожу от черных точек, протрите лицо раствором спирта и нанесите крем для увлажнения.

Теперь приступим к механической чистке лица непосредственно. Чистыми пальцами (а лучше их обмотать стерильным бинтом) надавливаем на участок содержащий черную точку. Окислившиеся на воздухе выделения сальных желез (а это и есть черные точки) должны выйти из поры. Ногтями это делать нежелательно — остануться следы.

Далее вскипятим кастрюльку воды. Необходимо наклониться над ней, укрывшись полотенцем, и посидеть так минут 10-15. Делается это для того, чтобы кожа лица распарилась и поры открылись.

Возможен вариант механической чистки лица в домашних условиях. Сначала, необходимо очистить кожу молочком. Можно также использовать гель. После, нужно «помассировать» кожу лица скрабом. Скраб можно приготовить самой, есть несколько рецептов для домашних скрабов.

Во-первых, необходимо тщательно вымыть руки и очистить кожу, дабы не занести инфекцию и сделать еще хуже. Во-вторых, если на лице присутствуют воспалившиеся прыщи (либо другие проблемные зоны), следует либо отложить чистку, либо эти участки не затрагивать во время данной процедуры.

Рассмотрим несколько вариантов данной процедуры в домашних условиях.

Как здесь уже писалось, чистка лица — это стандартная косметологическая процедура. Конечно, лучше довериться профессионалу и пойти в косметический салон, но можно делать чистку лица и дома.

Механическая чистка лица домаОпубликовано 03.07.2012

И все, что с ней связано

Механическая чистка лица дома | Все о чистке лица!

Комментариев нет:

Отправить комментарий